Червяк Джим жив! Interplay перезапускает легенду

Беверли-Хиллз, Калифорния, 22 Апреля 2008 г.  Interplay Entertainment объявила о подписании соглашения с создателем Earthworm Jim, Douglas TenNapel для того, чтобы перезапустить популярную в 90-х игру.

TenNapel будет творческим консультантом игры Earthworm Jim 4, и будет одновременно участвовать в создании мультсериала и полнометражного мультфильма для продвижения известной марки.

TenNapel создал оригинального персонажа Earthworm Jim и совместно с Shiny Entertainment, принимал участие в создание видеоигры для Sega Genesis в 1994. Игра стала хитом и позже появился сиквел, игра вышла на различных игровых платформах того времени.

Образ главного героя стал настолько популярным, что был снят мультипликационный сериал, который транслировался по тв в период с 1995 до 1996; главного героя озвучивал Dan Castellaneta -  известный актер, озвучивавший  персонажей в таких сериалах, как “Симпсоны” и “Футурама”. А над сценарием трудился Doug Langdale, до этого написавший сценарий к небезызвестному мультсериалу про Чёрного Плаща (Darkwing Duck).

9 Ответов на “Червяк Джим жив! Interplay перезапускает легенду”


  • Вухуу! Doug TenNapel будет делать и фильм по the Neverhood’у а теперь и Червяк Джим вернулся! Какие хорошие времена!!!!!!

  • Вот это даааа! Молодцом…

  • Круто, очень круто))

  • Ништяк! то что надо! Давно уже все по нему соскучились!

  • Урра, я не верю! Это мое детство! Старые добрые времена возвращаются! Вот это подарок, новая игра, мультик, фильм по червяку и все от создателей первых частей! Урра! Будет клево, уверен!

  • Ух ты, наконец-то – полноценный русский фан-сайт про Джима!
    Респект создателям, так держать!

  • Супер.
    Ребята, продолжайте обновлять сайт! Идея – супер. Спасибо вам!

  • Принцесса Как-Там-Тебя-Зовут

    молодцы. Это единственный сайт который я видел как фан-клуб. Гееееееееееениально!!!!!!

  • Крутяк! Яведь во все игры гамал в детстве, но теперь сеги нет, а мультик хоть и ржачный, но не бесконечный. только убедительная просьба к разработчикам: ЕСЛИ ДЕЛАЕТЕ ИГРУ НЕ ТОЛЬКО НА КОНСОЛИ, НО И НА ПК, ТО ДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНО. НЕ КАК EWJ 3D- :-(

Ответить